Лос-Анджелес Лейкерс - Вашингтон Уизардс 19.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

Это будет всего лишь четвертая игра, которую Дэвис пропустил в этом сезоне, но «Лейкерс» еще не определили серьезность травмы. Дэвис был подвержен травмам в течение своих предыдущих 10 сезонов в «Нью-Орлеан Пеликанс» и «Лейкерс», проводя в среднем всего 60,4 игры за сезон. Лос-Анджелес, несомненно, надеется, что нынешняя травма не приведет к существенному отсутствию. Дэвис повредил ногу во время домашней победы над «Наггетс» в пятницу вечером со счетом 126-108, очевидно, когда он столкнулся со звезды «Денвера» Николой Йокичем. Восьмикратный игрок «All Star» проводит солидный сезон, набирая в среднем 27,4 очка и 12,1 подбора в 25 матчах. Леброн Джеймс сказал после пятничной игры, что он надеется, что это будет короткое отсутствие Дэвиса. Джеймс набрал 30 очков в матче против «Наггетс» и это была его третья игра подряд, в которой он набрал как минимум 30 очков. За этот промежуток времени он набирает в среднем 32,7 очка. Три запасных провели важные минуты за «Лейкерс» против «Денвера». Томас Брайант набрал 21 очко, забросив 9 бросков из 11, Остин Ривз набрал 16 очков, а Рассел Уэстбрук набрал 15 очков, отдал 12 передач и сделал 11 подборов, увеличив свой рекорд по трипл-даблам в карьере до 196.

Тем временем у «Вашингтона» все идет не так, как надо, который проиграл худшие в сезоне девять матчей подряд и 12 из последних 13. В воскресенье «Уизардс» лидировали с отрывом в 15 очков, до конца первого тайма оставалось менее четырех минут, а затем уступили хозяевам со счетом 93-102 «Лос-Анджелес Клипперс». Поединок был шестым подряд без звездного защитника Брэдли Била, что побудило «Клипперс» сосредоточить свои оборонительные усилия на за Кристапск Порзингисе. Порзингис набрал 19 очков, но забросил всего в 8 из 19 бросков. Он отстал на одно очко от своей 10-й 20-очковой игры подряд. Кайл Кузьма набрал 17 очков, а его серия из 20 результативных игр сократилась до шести. Он сказал, что, по его мнению, «Уизардс» недостаточно хорошо справились с перемещением мяча во втором тайме.