Нью-Орлеан Пеликанс - Милуоки Бакс 20.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Милуоки Бакс» чрезвычайно хороши с Яннисом Антетокунмпо и Крисом Миддлтоном. «Бакс» в воскресенье разгромили «Юту Джаз» со счетом 123:97, в то время как Антетокунмпо и Миддлтон выбыли из игры из-за боли в колене. Бобби Портис стартовал вместо Антетокоунмпо и возглавил «Бакс», набрав 22 очка и сделав 14 подборов. Он набрал 15 из своих очков в первой четверти. Бывший игрок «Пеликанс» Дрю Холидей набрал 21 очко и отдал восемь результативных передач за «Милуоки», новичок Марджон Бошамп добавил 18 очков, а Сандро Мамукелашвили, у которого двусторонний контракт и который играл в G-Лиге, сделал шесть результативных передач и восемь подборов за 23 минуты. Буденхольцер сказал, что ожидается, что Джо Инглз дебютирует в «Милуоки» в матче против «Нью-Орлеана». «Бакс» подписали бывшего форварда «Юты Джаз» в межсезонье, и он проходит реабилитацию после операции по восстановлению травмы колена, которая произошла 30 января.

«Пеликанс» покинули домашнюю площадку неделю назад, выиграв семь матчей подряд, но возвращаются, проиграв три матча подряд — два в «Юте» и один в «Финиксе». В субботу вечером они потеряли преимущество в 24 очка, проиграв «Санз» со счетом 118-114, у которых лидировали с 58 очками Девин Букер. Ближе к середине третьей четверти «Нью-Орлеан» вел со счетом 83-59, но преимущество сократилось до пяти очков после того, как «Финикс» сделали рывок 25-6 и завершил период.  «Нью-Орлеан» отставал на два очка менее чем за две минуты до конца и упустил шанс сравнять счет, когда Ларри Нэнс-младший прмазал два штрафных броска за 1:52 до конца игры.