Хьюстон Рокетс - Сан-Антонио Спёрс 20.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

Проблемы, присущие «Хьюстон Рокетс», часто являются обычным явлением для молодых команд НБА, причем различия в производительности и стабильности приводят к широкому спектру результатов. Выиграв пять домашних матчей подряд, «Рокетс» в субботу проиграли свой второй матч подряд в Хьюстоне, уступив «Портленд Трэйл Блэйзерс» со счетом 95-107 с усилием, которое мало напоминало соревновательный пыл «Хьюстона», когда он одерживал победы дома. Плохие броски по периметру в начале матча и «Рокетс» не смогли обрести свою хватку и уверенность во втором тайме. Хьюстон начал со счетом 0:10 из-за трехочковой линии.

Аналогичным образом «Шпоры» утратили импульс, порожденный удивительной победной серией из трех игр, с двузначными поражениями от «Трэйл Блэйзерс» и «Майами Хит». «Шпоры» забили всего 4 из 12 мячей в заключительном периоде, совершив семь результативных передач в матче с «Майами».. У молодых «Шпор», столь энергичных в последних матчах, не хватало энергии, чтобы черпать ее, когда это было необходимо.