Детройт Пистонс - Юта Джаз 21.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

После победы в овертайме над «Шарлотт» в среду «Пистонс» в первом тайме обыграли «Сакраменто Кингз» в пятницу и «Бруклин Нетс» в воскресенье. Преимущества быстро испарились, когда «Детройт» вышел из раздевалки на второй тайм. К перерыву «Пистонс» опережали «Кингз» на восемь очков, но в третьей четверти «Сакраменто» обыграл «Детройт» со счетом 38-23, одержав победу со счетом 122-113. К перерыву «Нетс» уступали на 17 очков, но сократили отставание со счетом 44-25 в третьей четверти. «Бруклин» покинул «Детройт» с победой со счетом 124-121. Боян Богданович возглавил «Пистонс» с 26 очкамив игре против «Бруклина», но упустил возможность нанести 3-очковые удары по двум последним владениям «Детройта».

«Джаз» попытается оправиться от пары поражений на выезде. В субботу они проиграли «Милуоки Бакс» со счетом 97-123, а в понедельник потерпели поражение от «Кливленд Кавальерс» и бывшего товарища по команде Донована Митчелла со счетом 99-122. «Юта» забросили а 38,7 процента бросков с игры, но даже лучшая игра в атаке не компенсировала бы их промахи в обороне. Митчелл набрал 23 очка за 23 минуты, а шесть других «Кавальерс» набрали не менее 12 очков.