Нью-Йорк Никс - Голден Стэйт Уорриорз 21.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Никс» во вторник обыграли «Пэйсерс» со счетом 109-106. Эта победа стала седьмой подряд для «Никс», их самой длинной серией после серии из девяти игр с 9 по 24 апреля 2021 года. Победа над «Пэйсерс» ознаменовалась всего лишь вторым разом в серии, когда «Нью-Йорк» лидировал менее 10 очков. Победная серия оказалась под угрозой, когда данк Аарона Несмита вывел «Пэйсерс» вперед со счетом 104-98 за 1:56 до конца матча. Но восстановленная оборона «Нью-Йорка» сдерживала остальную часть матча, ограничив «Индиану» всего парой штрафных бросков. Джален Брансон начал камбэк забросив трехочковый, прежде чем Джулиус Рэндл завершил его, забросив 6 из 6 штрафных в последние 45 секунд.

«Уорриорз» обыграли «Торонто Рэпторс» со счетом 126-110.«Уорриорз» нашли рецепт, который сработал в воскресенье в их пятой игре в этом сезоне без Карри. Ожидается, что Карии выбыл на несколько недель из-за вывиха левого плеча, который он получил в результате поражения от «Пэйсерс» со счетом 125-119 в прошлую среду. Ранее он пропустил три игры в период с 4 ноября по 7 декабря из-за травмы левой лодыжки и чрезмерной нагрузки. Победа стала первой для «Уорриорз» без Карри с тех пор, как в апреле они обыграли «Нью-Орлеан Пеликанс» со счетом 128-107 в финале регулярного чемпионата 2021-22 годов. Он также обыграл «Голден Стэйт» в перерыве матча с «Миннесотой Тимбервулвз» в гонке за 10-е место на Западе. В понедельник «Тимбервулвз» должны принять «Даллас Маверикс».