Бруклин Нетс - Голден Стэйт Уорриорз 22.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

Средний перевес «Бруклина» в победной серии составляет 5,2 очка, причем наибольший перевес пришелся на выездную победу над «Вашингтон Уизардс» со счетом 112-100 12 декабря. «Нетс» возвращаются домой после трех побед подряд в Торонто и Детройте. Одержав в пятницу победу над «Рэпторс» со счетом 119-116, «Нетс» столкнулись с дефицитом в 18 очков в конце второй четверти и уступали на 10 к перерыву. «Бруклин» забросили 70 процентов бросков в четвертой четверти и одержал победу благодаря трехочковому броску Кайри Ирвинга. Двумя днями позже в матче против «Пистонс» «Нетс» отыграли отставание в 19 очков в первом тайме и одержали победу со счетом 124-121. «Бруклин» забросили почти 60 процентов бросков, обыграв «Детройт» со счетом 70-50 во втором тайме. Общим знаменателем обеих побед в ответных матчах стали выдающиеся выступления Кевина Дюранта и Ирвинга. В воскресенье Дюрант набрал 43 очка, а Ирвинг набрал 38.

«Голден Стэйт» проведет свой четвертый матч с тех пор, как неделю назад выбыл Стефен Карри из-за вывиха левого плеча в победе над «Индианой Пэйсерс» со счетом 125-119. После двух игр в Филадельфии и Торонто «Уорриорз» в среду потерпели поражение от «Нью-Йорк Никс» со счетом 94:132. Это было шестое поражение «Уорриорз» в последних восьми матчах. Джордан Пул, который возглавил «Уорриорз» с 26 очками, набирает в среднем 32,7 очка в трех играх с тех пор, как Карри получил травму. Пулу, вероятно, будет поставлена задача стать лучшим игроком «Голден Стэйт», поскольку Клей Томпсон пропустит вторую из-за травмы, а Эндрю Уиггинс пропустит свою девятую игру подряд из-за травмы паха.