Нью-Орлеан Пеликанс - Сан-Антонио Спёрс 23.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

Без ведущих бомбардиров «Пеликанс» надеются вернуться в нужное русло против «Сан-Антонио Сперс». Менее двух недель назад «Нью-Орлеан Пеликанс» имели победную серию из семи матчей и возглавляли Западную конференцию. Теперь у них серия поражений из четырех игр, которая отбросила их на третье место. Серия поражений началась с двух матчей против «Юты», за которыми последовали поражения от «Финикса» и «Милуоки».  Лучший бомбардир Зайон Уильямсон будет отсутствовать после внесения в протокол по охране здоровья.

«Шпоры» выиграли четыре из последних шести матчей после 11 поражений подряд. В понедельник вечером в Хьюстоне они разгромили «Рокетс» со счетом 124-105, несмотря на то, что играли без ведущего бомбардира Келдона Джонсона, который выбыл из строя из-за ушиба спины. В его отсутствие Девин Васселл набрал 26 очков В перерыве «Сан-Антонио» отставал на два очка, но в третьей четверти обыграл «Хьюстон» со счетом 32:14. Затем он набрал первые пять очков в четвертой четверти и увеличил преимущество до 97-76. Позже в том периоде «Шпоры» вели со счетом 120-94.