Бруклин Нетс - Милуоки Бакс 24.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

За свою победную серию из семи игр «Нетс» набирают в среднем 125,1 очка, реализуя 55,9 процента бросков и 42,6 процента трехочковых попыток. «Бруклин» также в среднем отдает 28,1 передачи при 6,9 перехватах и 5,9 блокшотах с момента своего последнего поражения 4 декабря от «Бостон Селтикс». Показатели «Бруклина» во время серии значительно возросли в среду благодаря безупречной игре в гостях против «Голден Стэйт Уорриорз» со счетом 143-113, которые остались без Стефа Карри, Клея Томпсона и Эндрю Уиггинса. Преодолев двузначный дефицит в своих предыдущих двух победах, «Нетс» опередили «Уорриорз» на целых 44 очка и набрали 91 очко к перерыву. «Бруклин» установил рекорд сезона по набранным очкам, проценту забитых мячей (64,3 процента) и трехочковым броскам (21), а также отдали 42 результативные передачи, что является самым высоким показателем в НБА в этом сезоне. Кевин Дюрант набрал 21 из своих 23 очков к перерыву, в то время как Эдмонд Самнер добавил 16 очков, а Ройс О’Нил — 14.

Адетокунбо набирает 40 очков в двух играх подряд после пропущенной игре в субботу против «Юты» из-за боли в колене. «Бакс» ведут со счетом 3:2, когда он набирает не менее 40 очков после поражения от «Кливленда» со счетом 114-106 в среду. «Милуоки» разделил свои последние шесть игр с момента победы в четырех матчах подряд (3-9 декабря) и не смогли преодолеть дефицит в 15 очков после стартовой четверти в среду. Адетокунбо финишировал с рекордными в сезоне 45 очками, но «Бакс» изо всех сил пытались набрать дополнительные очки, поскольку Крис Миддлтон пропустил свою третью игру подряд из-за боли в правом колене, из-за которой он снова не сможет играть в пятницу.