Бостон Селтикс - Миннесота Тимбервулвз 24.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Селтикс» проиграли пять из последних шести матчей и три подряд. Это их самая длинная серия поражений в регулярном чемпионате с декабря прошлого года. Тейтум, пропустивший воскресную игру против «Орландо», набрал 28 из 41 очка во втором тайме. На данный момент игроки «Селтикс» считают, что беспокоиться не о чем. «Бостон» провел большую часть сезона на вершине турнирной таблицы НБА, лишь недавно уступив «Милуоки Бакс». В среду «Бостон» потеряли разыгрывающего Маркуса Смарта из-за болезни, не связанной с COVID.

«Тимбервулвз» начинают четырехматчевую выездную серию в Бостоне. Они выиграли три матча подряд до поражения в среду от «Далласа» со счетом 104-99, в котором ни одна из команд не лидировала более чем на восемь очков. «Миннесота» не преодолела отметку в 25 очков в трех из четырех четвертей. Энтони Эдвардс набрал 23 очка, а Риверс — 21 за «Миннесоту», которая разделила домашний сет в двух матчах с «Далласом» после победы 116-106 в понедельник. В дебюте серии Эдвардс оформил трипл-дабл, набрав 27 очков, 13 подборов и девять передач. Звезда «Маверикс» Лука Дончич и тренер Джейсон Кидд оба были исключены из этой игры.