Оклахома-Сити Тандер - Нью-Орлеан Пеликанс 24.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

Макколлум испытывал трудности в начале декабря после возвращения после пропуска четырех игр из-за протокола COVID-19. Он набирал в среднем 6,7 очка, 4,7 передачи и 3,3 подбора, при этом в первых трех играх отыгрывал 24,2 процента. Однако в последнее время он стал сильнее. В последних пяти матчах Макколлум набирал в среднем 31,5 очка, 7,5 передачи и шесть подборов при показателе полезности 49,5 процента. В победе «Пеликанс» со счетом 126-117 над «Сан-Антонио Сперс» в гостях в пятницу Макколлум набрал рекордные в сезоне 40 очков, забросив 14 бросков из 27, реализовал семь трехочковых, девять результативных передач и восемь подборов. Макколлум набрал 19 очков в четвертой четверти и помог «Пеликанс» прервать серию из четырех поражений.

«Тандер» вступают в пятничную игру с трехматчевой победной серией, обыграв «Портленд» со счетом 101-98 в четверг. Главной причиной недавнего успеха «Оклахома-Сити» стала игра Лугуэнца Дорта в обороне.  Дорт быстро завоевал репутацию сильного защитника, когда четыре сезона назад вступил в лигу. Однако в этом сезоне он был гораздо более последователен. Хотя эта стабмльность еще не нашла своего применения в нападении, Дорт демонстрирует упорство в обороне, которое сделало его центральной фигурой в перестройке «Тандера». Пропустив три игры из-за болезни, не связанной с COVID, Дариус Базли был доступен для «Тандер» в четверг, хотя и не играл. Он не был указан в отчете о травмах на пятничном матче.