Финикс Санз - Мемфис Гриззлис 24.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

Девин Букер пропустит свою третью игру подряд. Букер набрал рекордные для сезона 58 очков в своем последнем матче, одержав в субботу победу над «Нью-Орлеан Пеликанс» со счетом 118-114. «Финикс» показывает результат всего 19-13 из-за поражений в шести из последних девяти игр. Лэндри Шамет произвел прекрасное впечатление на Букера во вторник, установив рекорд карьеры в 31 очко. Но «Финикс» проиграл «Вашингтон Уизардс» со счетом 110-113, которые проиграли 10 игр. На счету Деандре Эйтона 30 очков и 13 подборов, но впоследствии его выступление не было темой для разговоров. Это была его игровая дискуссия с тренером Монти Уильямсом во время тайм-аута в четвертой четверти, когда «Уизардс» с ревом вырвались вперед.

«Мемфис» делит с «Денвер Наггетс» лучший результат на Западе — 19-11.  Во вторник Морант набрал 35 очков и отдал 10 результативных передач, но «Гриззлис» уступили «Наггетс» со счетом 91-105, потерпев второе поражение подряд. По мнению тренера Тейлора Дженкинса, «Мемфис» проиграл игру в первой четверти. В первой игре  также наблюдалась эта плохая тенденция, поскольку «Гриззлис» к перерыву отставали на 21 очко, а в субботу проиграли «Оклахома Сити Тандер» со счетом 109-115. Морант не получил особой помощи в матче с Денвером, поскольку Диллон Брукс был вторым бомбардиром команды, набрав всего 11 очков.