Лос-Анджелес Лейкерс - Шарлотт Хорнетс 24.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Лейкерс» в среду потерпели сокрушительное поражение на выезде от «Сакраменто Кингз» со счетом 120-134, не сумев преодолеть третье по величине количество пропущенных очков за весь сезон. «Лейкерс»поняли, что игра без Энтони Дэвиса оказалась такой же тяжелой, как и ожидалось. Звездный форвард вернется в январе после травмы ноги. В среду «Лос-Анджелес» также остался без Рассела Уэстбрука и Остина Ривза (лодыжка). У Леброна Джеймса было 31 очко, 11 передач и шесть подборов. Лонни Уокер IV смог прибавить 19 очков, а у Денниса Шредера — 18.

«Хорнетс» потерпели поражение от «Лос-Анджелес Клипперс» со счетом 126-105. В то время как «Шарлотт» заставила «Лос-Анджелес» сделать 27 потерь, они наблюдали, как их соперник реализовал 50,6 процента бросков с поля, и отставали на 36 очков в течение первого тайма. «Хорнетс» набрали 34 очка в третьей четверти, поскольку обороты «Клипперс» увеличились. Ламело Болл оформил свой первый трипл-дабл в сезоне, набрав 25 очков, 12 передач и 11 подборов. Болл оформил свой второй в карьере трипл-дабл в Лос-Анджелесе после того, как в прошлом сезоне в матче против «Лейкерс» набрал 25 очков, 16 подборов и 11 передач.