Бостон Селтикс - Милуоки Бакс 26.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Бостон» вернулся на победный путь, одержав в пятницу победу над «Миннесотой» со счетом 121-109, в которой Джейлен Браун набрал 36 очков и Джейсон Татум 30. «Селтикс» проиграли три матча подряд и пять из своих предыдущих шести игр, не одержав ни одной домашней победы с 30 ноября, прежде чем обыграть «Тимбервулвз» в пятницу. В пятницу оба участника звездного дуэта набрали по 30 очков в одной игре в 17-й раз в своей карьере, что позволило им обойти Майкла Джордана и Скотти Пиппена в третьей по количеству подобных игр с 1985 года. Браун набрал 23 из своих 36 очков в четвертой четверти, сравнявшись с общим счетом всей команды «Миннесоты» и отметившись самым результативным периодом в своей карьере.

«Милуоки», который в пятницу проиграл «Бруклину» вторую игру подряд со счетом 100-118.  «Бакс», которые в этом сезоне проиграли всего два матча подряд, не преодолели порог в 50 очков в первой половине из трех последних поражений. Адетокунбо набрал 26 очков, 13 подборов, семь передач и два перехвата и сильно пострадал из-за фола в третьей четверти пятничного поражения от «Нетс», но рентген его правой руки оказался хорошим. Брук Лопес набрал 23 очка. Восемнадцать потерь стали причиной поражением «Бакс» в матче с «Бруклином». «Бакс», похоже, избежали проблемы с точки зрения серьезной травмы Адетокоунбо, но Крис Миддлтон пропустил свою четвертую игру подряд из-за боли в колене.