Детройт Пистонс - Лос-Анджелес Клипперс 27.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Лос-Анджелес» имел лидерство в 12 очков к перерыву против «Филадельфии». «Клипперс» пропустили 68 очков во втором тайме, проиграв в пятницу со счетом 114-119.  Дуэт звездных форвардов Кави Леонарда и Пола Джорджа набрал в общей сложности 50 очков, в то время как другие новички набрали всего 22. За исключением Нормана Пауэлла (21 очко), скамейка запасных тоже не была продуктивной. В обороне «Клипперс» не смогли ответить дуэту «Сиксерс» Джоэла Эмбиида (44 очка) и Джеймса Хардена (20 очков, 21 передача, 11 подборов).

«Пистонс» проиграли пять матчей подряд, включая поражение от «Атланты» со счетом 105-130 в субботу. «Ястребы» обыграли их со счетом 70-42 после перерыва. Это была знакомая картина для Детройта во время спада. «Пистонс» держат мяч близко или ведут в счете до перерыва, затем соперник меняет ход игры в свою пользу в течение третьей четверти. В «Детройте» стартуют два новичка, Джейден Айви и Джален Дарен. “Пистонс» потеряли по меньшей мере 122 очка в шести из последних семи игр. В другом соревновании «Филадельфия» обыграла их на 20 очков.