Сан-Антонио Спёрс - Юта Джаз 27.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Джаз» (19-16) впервые в этом сезоне отправляются в Аламо-Сити после трехдневного перерыва и после домашней победы над «Вашингтоном» со счетом 120-112 в пятницу. Малик Бисли возглавил «Юту», набрав 25 очков со скамейки запасных, в то время как Джордан Кларксон добавил 23 очка, Лаури Маркканен набрал 21 очко, а Уокер Кесслер набрал 12. В перерыве «Джаз» отставали на шесть очков, но в середине второго тайма набрали 13 очков подряд, чтобы перевернуть сценарий. Колин Секстон набрал пять очков за последние 11 секунд третьей четверти и финишировал с 18 очками за 17 минут.

«Шпоры» (10-22) возвращаются домой после поражения от «Орландо» со счетом 113-133 в субботу. Игра завершилась вничью в перерыве, прежде чем «Сан-Антонио» уступил со счетом 20:8 в последние четыре с половиной минуты третьей четверти, что сократило преимущество «Шпор» в семь очков. «Сан-Антонио» выдохся на четвертом месте и отстал на целых 26 очков, проиграв в четвертый раз за пять игр. «Шпоры» позволили «Орландо» набрать 72 очка во втором тайме. Келдон Джонсон вернулся после травмы подколенного сухожилия, которая вынудила его пропустить две игры, и возглавил «Сперс» с 17 очками в проигрыше. Тре Джонс набрал 16 очков, Девин Васселл — 14, а Джереми Сочан и Дуг Макдермотт — по 13 очков у каждого.