Нью-Орлеан Пеликанс - Индиана Пэйсерс 27.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Нью-Орлеан Пеликанс» недосчитались нескольких своих лучших игроков, но качество их игры показало свою глубину. «Пеликанс» выиграли свои последние две игры без ведущего бомбардира Зайона Уильямсона, второго лучшего бомбардира Брэндона Ингрэма и ключевого запасного Ларри Нэнса-младшего. Уильямсон готов сыграть против «Индианы». Нэнс был внесен в список сомнительных, но Ингрэм был исключен на 14-ю игру подряд.

«Пэйсерс» лидировали с 12 очками в начале четвертой четверти в Майами, прежде чем увидели, как «Хит» сравняла счет за оставшиеся 14,9 секунды. Тайриз Халибертон забросил 3 очка за 4,3 секунды до конца матча и одержали победу со счетом 111-108. Халибертон финишировал с рекордными в карьере 43 очками и забросил рекордные для команды 10 трехочковых бросков. Его выступление сильно отличалось от того, что он показал против «Хит» 12 декабря, когда финишировал с одним очком.