Чикаго Буллз - Хьюстон Рокетс 27.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

У «Хьюстон Рокетс» была возможность две недели назад, когда начало домашней серии из семи игр дало проблеск надежды и шанс набрать обороты по мере приближения середины графика. Вместо этого «Рокетс» одержали две неожиданные победы над «Милуоки Бакс» и «Финикс Санз», проиграв в пяти матчах. Они потерпели поражение со счетом 106-112 «Даллас Маверикс» в субботу. Увязший на последнем месте в Западной конференции «Хьюстон» должен оценить, что подорвало эту возможность. В последнее время обороты в четвертой четверти были явной слабостью, а неудача против «Далласа» была омрачена потерей владения после того, как «Рокетс» сократили дефицит в восемь очков до одного.

«Чикаго» выиграл три матча подряд, увенчавшись победами подряд, включая победу над «Нью-Йорк Никс» со счетом 118-117 в пятницу. Оптимальное состояние здоровья укрепило бы любые надежды «Буллз» на выход во второй тайм. Они были без Лонзо Болла весь сезон и были без Алекса Карузо, Джавонте Грина и Деррика Джонса-младшего против «Никс». Если это трио скоро вернется, возможно, «быки» смогут развить свой недавний успех.