Орландо Мэджик - Лос-Анджелес Лейкерс 28.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Лос-Анджелес» проиграл четыре матча подряд. «Лейкерс» начали пятиматчевую серию с поражения от «Даллас Маверикс» со счетом 115-124 в воскресенье. После отрыва в девять очков в перерыве «Лос-Анджелес» уступил со счетом 51-21 в провальной третьей четверти. Звезда «Лейкерс» Леброн Джеймс набрал 38 очков. Его семиматчевая серия, в которой набрано не менее 30 очков, является самой длинной активной серией в лиге. «Лос-Анджелес» вынуждены играть без Энтони Дэвиса, который выбыл на неопределенный срок из-за травмы правой ноги. «Лейкерс» мграют со счетом 1:4 после травмы Дэвиса и пропустили не менее 124 очков во всех четырех поражениях.

«Орландо» выиграл восемь из последних девяти матчей. «Орландо», который открыл короткую домашнюю серию из двух игр победой над «Сан-Антонио Сперс» со счетом 133-113 в субботу. Разыгрывающий Коул Энтони продолжал впечатлять, набрав 23 очка, 10 подборов и девять передач в матче против «Шпор». Франц Вагнер набрал 21 очко, в то время как новичок Паоло Банчеро набрал 18 очков и сделал шесть подборов. Орландо также получил искру от центрового Уэнделла Картера-младшего и защитника Гэри Харриса. Картер вернулся после того, как пропустил 18 игр из-за травмы. Он набрал восемь очков и сделал четыре подбора за 19 минут и горит желанием внести свой вклад в команду, находящуюся на подъеме.