Бостон Селтикс - Хьюстон Рокетс 28.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

Джейсон Тейтум набрал 41 очко, запросив 14 бросков из 22 в матче против «Милуоки». Джейлен Браун набрал 13 из своих 29 очков в четвертой четверти. Тейтум потерял 20 очков в третьей четверти. Это была восьмая игра в карьере, в которой Браун и Татум вместе набрали не менее 70 очков. «Селтикс» не только вернулись к своей атакующей манере в начале сезона — 58,8 процента бросков и 19 трехочковых бросков, но и сделали всего восемь подборов. «Селтикс» открыли свою нынешнюю домашнюю серию из семи матчей двумя поражениями от «Орландо», который одержал всего пять побед, прежде чем в последних девяти матчах сыграли с резудьтатом 8:1.

«Рокетс», которые находятся в подвале Западной конференции, но прервали пятиматчевую серию поражений, одержав в понедельник победу над «Чикаго» со счетом 133-118. Вторник знаменует собой вторую игру «Хьюстона» в трехматчевой выездной серии. «Рокетс» посетят Даллас в четверг для матча-реванша пятничной игры, в которой звезда «Маверикс» Лука Дончич набрал 50 очков. В матче против «Буллз» Кевин Портер-младший возглавил «Хьюстон», набрав рекордные в сезоне 36 очков, забросив шесть трехочковых, сделав семь подборов и девять передач. Алперен Шенгун набрал 25 очков и сделал 11 подборов, оформив свой второй дабл-дабл за три игры. Он добавил шесть результативных передач, два блок-шота и один перехват, чтобы помочь обыграть «Чикаго». Эрик Гордон набрал 12 очков после того, как пропустил предыдущую игру из-за ушиба большого пальца левой руки.