Оклахома-Сити Тандер - Сан-Антонио Спёрс 28.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Тандер» завершали пятницу четвертой победой подряд, которая соответствовала бы их рекорду сезона, когда они потеряли преимущество в девять очков в четвертой четверти и проиграли в овертайме со счетом 125-128 в гостях «Нью-Орлеан Пеликанс». Серия улучшений в игре «Оклахома-Сити» фактически началась до того, как 17 декабря стартовала недавняя победная серия из трех игр. «Тандер» потерпели поражения от «Миннесоты Тимбервулвз» и «Майами Хит» с минимальным оставанием в двух играх до начала побед. Шэй Гилджес-Александер продолжает улучшать свою игру за «Оклахома-Сити». В этом месяце он набирает в среднем 32,7 очка за 10 игр, что всего на галочку выше его среднего показателя за сезон в 31,6 очка. В пятничном поражении от «Пеликанс» Гилджес-Александер набрал рекордные для сезона 44 очка. Это была его третья игра в этом сезоне, в которой он набрал не менее 40 очков, причем два из них были набраны в последних шести матчах.

«Шпоры» сыграют во второй игре подряд после домашней победы над «Юта Джаз» со счетом 126-122 во вторник. Девин Васселл набрал 24 очка, а Келдон Джонсон добавил 21 очко за «Сан-Антонио», который лидировал с 20 очками в конце третьей четверти, а затем продержался до победы.  «Шпоры» выиграли две из своих последних шести игр. В понедельник «Сан-Антонио» забросили 55,2 процента бросков с игры. Игра в среду станет второй из трех встреч между командами в этом сезоне. «Тандер» выиграли со счетом 119-111 в Оклахома-Сити 30 ноября. Команды также встретятся в Сан-Антонио 12 марта.