Мемфис Гриззлис - Финикс Санз 28.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

Несмотря на 36 очков, восемь передач и семь подборов от Джа Моранта в воскресном поражении от «Уорриорз» со счетом 109-123, «Мемфис» в четырех матчах сыграли со счетом 1:3. «Мемфис» показали лучший домашний результат в Западной конференции — 13-2. Последнее поражение «Гриззлиз» на домашней площадке потерпели 22 ноября от «Сакраменто Кингз» со счетом 113-109 — Десмонд Бэйн выбыл из строя из-за травмы пальца ноги, а Морант из-за травмы лодыжки. С момента своего возвращения в стартовом составе после победы над «Финиксом» со счетом 125-100 в пятницу после 17-матчевого отсутствия Бэйн проводит в среднем 24 минуты за игру, набирая 13 очков и делая три подбора.

«Финикс» проиграл три матча подряд, а лучший бомбардир Девин Букер выбыл из строя из-за травмы паха. На Рождество «Санз» едва не обыграли «Денвер», но «Наггетс» одержали победу в овертайме со счетом 128-125, уступив Николе Йокичу, который набрал 41 очко, 15 подборов и 15 передач и оформил 83-й трипл-дабл в своей карьере. Букер отыграл четыре минуты и набрал два очка, но досрочно выбыл после того, как повредил пах. На счету Криса Пола за «Санз» 17 очков и 16 результативных передач. Деандре Эйтон набрал 22 очка и сделал 16 подборов. Лэндри Шамет, набравший 31 очко и отдавший шесть результативных передач, стал законным оружием в отсутствие Букера. За последние четыре игры Шамет набирал в среднем 22,5 очка.