Майами Хит - Лос-Анджелес Лейкерс 29.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Лос-Анджелес» выиграл вторую игру своего выездного тура в среду, прервав четырехматчевую серию поражений, разгромив «Орландо» со счетом 129-110. Рассел Уэстбрук оформил трипл-дабл из 15 очков, 13 подборов и 13 передач. Леброн Джеймс набрал 28 очков, несмотря на то, что промазал все трехочковые броски. Томас Брайант набрал 21 очко и сделал 10 подборов, Трой Браун-младший набрал 15 очков, Патрик Беверли добавил 14 очков, а Лонни Уокер IV сделал 10 подборов. Победа ознаменовала значительный поворот от проблем в обороне, которые преследовали «Лейкерс» на протяжении предыдущих четырех игр, включая поражение в рождественский день в Далласе. Поражение со счетом 115-124. В каждом из своих последних семи поражений «Лос-Анджелес» пропускали не менее 122 очков. «Лейкерс» не набрали более 119 очков ни в одной из своих последних пяти побед, начиная с 4 декабря.

Майами, тем временем, преодолел отсутствие Джимми Батлера и Бэма Адебайо, а также неудачные броски, обыграв Миннесоту 113-110 во вторник. «Хит» вынудила «Тимбервулвз» сделать 22 потери, включая победный перехват Виктора Оладипо, который лишил «Миннесоту» возможности перевести игру в овертайм. Макс Струс лидировал с 19 очками, реализовав 5 из 10 трехочковых. Неопределенность в составе «Майами» начинается с  Батлера, чье отсутствие в понедельник ознаменовало его 13-ю игру, пропущенную в этом сезоне.  Что касается Адебайо, то понедельник стал для него всего лишь четвертым пропущенным матчем в сезоне.