Сакраменто Кингз - Денвер Наггетс 29.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Наггетс» набрали 20 очков в первом тайме и обыграли «Сакраменто» со счетом 113-106, одержав пятую победу подряд. Аарон Гордон получил травму плеча и наблюдал за игрой. Затем «Денвер» потерял Брюса Брауна из-за растяжения связок лодыжки в первом тайме. Тренер Майкл Мэлоун сказал, что травма Брауна не выглядела серьезной, но оба игрока под вопросом на четверг. Йокич финишировал с 20 очками, 11 передачами и одним подбором не оформил трипл-дабл.

«Кингз» играли во вторник без Домантаса Сабониса из-за перелома большого пальца правой руки, полученного в результате пятничного поражения от «Вашингтона». Тренер Майк Браун был включен в протоколы здоровья, а ассистент Джорди Фернандес возглавил команду. «Кингз» не объявили, будет ли Браун допущен ко второй игре против «Денвера». Фернандес, бывший ассистент «Наггетс» при Мэлоуне, видел, что Никола Йокич может сделать с командой и «Сакраменто» умело сделал его центром своей обороны во вторник вечером. Йокич сделал всего два броскаФ в первом тайме и набрал два очка. Де’Аарон Фокс возглавил «Сакраменто» с 26 очками, а Кевин Уэртер добавил 21.