Бостон Селтикс - Лос-Анджелес Клипперс 30.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

Нападение «Бостона» ожило в последних двух играх, набрав рекордные в сезоне 139 очков в рождественской победе над «Милуоки Бакс», а во вторник обыграли «Хьюстон Рокетс» со счетом 126-102. Браун (39 очков) и Тейтум (38) набрали не менее 70 очков во второй игре подряд и в девятый раз в своей карьере, приведя «Селтикс» к победе. «Бостон» лидировал со счетом 92-81 после трех четвертей, а в четвертой обыграл «Хьюстон» со счетом 34-21. Жизнь стала проще для всех с Тейтумом и Брауном, которые являются единственными партнерами по команде «Селтикс», когда-либо набиравшими 70 очков в матчах «спина к спине». Роберт Уильямс III провел сильную игру со скамейки запасных, набрав рекордные в сезоне 11 очков и сделав 15 подборов за свой первый дабл-дабл в сезоне.

У «Клипперс» был выходной в четверг после того, как они обыграли «Детройт» и «Торонто». Они преодолели отставание в 14 очков в четвертой четверти и обыграли «Пистонс» в овертайме со счетом 142-131, а затем одержали победу над «Торонто» со счетом 124-113 во вторник. Пятница станет четвертым из пяти матчей на выезде для «Лос-Анджелеса». Пол Джордж и Ивица Зубац набрали по 23 очка, чтобы возглавить «Клипперс» в Торонто. Зубац также сделал 16 подборов и из них 10 в атаке. В этом сезоне на счету Зубаца девять игр с не менее чем 15 подборами. Все пять новичков «Клипперс» финишировали с двузначными очками, включая Кавая Леонарда, который набрал 15 очков, сделал восемь результативных передач и семь подборов в сезоне против своей бывшей команды.