Торонто Рэпторс - Мемфис Гриззлис 30.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Гриззлис» проиграли четыре из последних пяти игр после домашнего поражения 108-125 от «Финикс Санз» в среду. Джа Морант набрал 34 очка. Единственным игроком, забившим двузначные очки, кроме Моранта, был Десмонд Бэйн, набравший 14 очков, в том числе 12 в первом тайме. Это была вторая игра подряд, в которой «Гриззлис» не оказывали большой атакующей поддержки Моранту.

«Рэпторс» проиграли семь из последних девяти матчей после того, как во вторник дома потерпели поражение от «Лос-Анджелес Клипперс» со счетом 113-124.  Паскаль Сиакам набрал 36 очков и сделал девять подборов за «Торонто». Во вторник «Рэпторс» получили всего четыре очка за 23 минуты от Фреда Ванвлита. Ванвлит, у которого также было семь результативных передач, страдал от спазмов в спине и не тренировался в среду. Кристиан Колоко набрал четыре очка за девять минут во вторник, прежде чем уйти с больным коленом, которое должно было пройти повторную оценку в среду.