Сан-Антонио Спёрс - Нью-Йорк Никс 30.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Никс» проиграли в овертайме в Далласе со счетом 126-121, когда Лука Дончич набрал рекордные 60 очков. Это поражение омрачило лучшую игру в карьере Квентина Граймса из Нью-Йорка, который набрал 33 очка. Джулиус Рэндл набрал 29 очков и сделал 18 подборов, Митчелл Робинсон добавил 20 очков и 16 подборов, а Иммануэль Квикли сделал 15 результативных передач и набрал 13 очков за «Никс». «Нью-Йорк» играл без Джалена Брансона иАрджея Барретта.

«Шпоры» отправляются домой после поражения от «Оклахома-Сити» со счетом 114-130 во втором матче домашней серии. В понедельник «Сан-Антонио» дома обыграл «Юту» со счетом 126-122. К заключительному периоду «Сан-Антонио» отставал на два очка, но в четвертом уступил со счетом 35-21. Девин Васселл набрал 20 очков за «Шпоры», а Келдон Джонсон, борясь с болью в спине, прибавил 19. «Шпоры» провели большую часть игры без тренера Грегга Поповича, который был удален менее чем за минуту во второй четверти после двух технических фолов, заработанных в результате дебатов с судьями. Ассистент тренера Бретт Браун замещал его до конца матча.