Чикаго Буллз - Детройт Пистонс 31.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

Демар Дерозан приложил огромную усмлмя к тому, чтобы «Буллз» одержали четвертую победу в пяти матчах в четверг. Он набрал 10 очков в овертайме и финишировал с 42 очками  в победе «Чикаго» со счетом 119-113 над Яннисом Антетокунмпо и «Милуоки Бакс». «Буллз» продемонстрировали решимость, восстановившись после 11-очкового дефицита менее чем за три минуты до конца игры. В четверг Зак Лавин во второй раз за последние три игры забросил четыре трехочковых броска. Два из них произошли в последние минуты игры. «Буллз» выиграли 11 матчей подряд у «Пистонс». Самая последняя победа «Детройта» над «Чикаго» состоялась 10 марта 2019 года.

В среду «Пистонс» одержали победу над «Орландо Мэджик» со счетом 121-101. Алек Беркс реализовал 10 бросков с игры и шесть трехочковых бросков, что свидетельствует о его лучшем в сезоне 32-очковом результату. Саддик Бей также забросил шесть бросков из-за дуги и финишировал с рекордными в сезоне 28 очками. Хамиду Диалло набрал 11 очков и сделал пять подборов со скамейки запасных. Перед игрой тренер «Детройта» Дуэйн Кейси похвалил Диалло за энтузиазм, который он вызывает, когда его спросили о вкладе Диалло и бывшего товарища по команде «Кентукки» Кевина Нокса II.