Сакраменто Кингз - Юта Джаз 31.12.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Сакраменто Кингз» понадобилось всего три игрока, чтобы набрать двузначные очки, чтобы обыграть топ-команду Западной конференции в своем последнем матче, но они не могут рассчитывать на такое распределение очков и продолжать побеждать. Малик Монк лидировал с 33 очками, поскольку его штрафной бросок с оставшимися 0,7 секунды стал решающим в победе 127-126. Де’Аарон Фокс и Домантас Сабонис набрали по 31 очку и оформили дабл-дабл, Фокс отдал 13 результативных передач, а Сабонис сделал 10 подборов. Их старания помогли «Сакраменто» преодолеть отставание в 19 очков в конце третьей четверти и 40-очковый результат Николы Йокича.  Остальные игроки «Кингз» в сумме набрали всего 32 очка, так как Харрисон Барнс, Киган Мюррей и Кевин Уэртер в сумме набрали 19 очков.

«Джаз» имея двузначное преимущество потерпели разочаровывающее поражение от «Голден Стэйт» со счетом 107-112. У «Уорриорз» не было Стефа Карри, Клэя Томпсона или Эндрю Уиггинса. «Юта» набрала всего 13 очков в четвертой четверти, когда Лаури Маркканен оформил дабл-дабл из 29 очков и 16 подборов, но в четвертой четверти не забил. Джордан Кларксон набрал 22 очка. Это было второе оражение подряд для «Юты», которая потерпела поражение от «Сан-Антонио» во вторник в другой победной игре. Игра в Сакраменто завершает трехматчевую выездную серию «Джаз», которые возвращаются домой, чтобы сразу же в канун Нового года сыграть против «Майами».