Сан-Антонио Спёрс - Даллас Маверикс 01.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Последние две недели «Маверикс» демонстрировали невероятную игру суперзвезды Луки Дончича и солидный вклад ролевых игроков команды в их самый успешный период кампании. «Даллас» отправляется в «Аламо Сити» после домашней победы над «Хьюстоном» со счетом 129-114 в пятницу, в которой Дончич оформил свой второй трипл-дабл подряд, набрав 35 очков, 13 передач и 12 подборов. Это был его восьмой трипл-дабл в сезоне. Второй состав второго «Маверикс» тоже справился с этой задачей в пчтницу. Кристиан Вуд набрал 21 очко, Дуайт Пауэлл забросил 8 из 8 бросков с игры и набрал рекордные для сезона 19 очков, у Тима Хардэуэя-младшего было 18 очков, а у Спенсера Динвидди — 15.

«Шпоры» выиграли две из последних трех игр, включая домашнюю победу над «Нью-Йорком» со счетом 122-115 в пятницу. Келдон Джонсон набрал 30 очков, а Ромео Лэнгфорд добавил рекордные 23 очка, когда «Сан-Антонио Сперс» в третьей четверти набрали 17 очков, что привело «Никс» к пятому поражению подряд. Тре Джонс набрал 13 очков, Джереми Сочан — 12, а Якоб Пелтль сделал 12 подборов за «Шпоры», победа была без Дэвина Васселла, который пропустил игру из-за боли в левом колене. Учитывая, что Васселл, второй лучший бомбардир «Шпор» в этом сезоне набмрает 19,6 очка за игру, попал под сомнение к воскресной игре.