Миннесота Тимбервулвз - Детройт Пистонс 01.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Ожидалось, что «Тимбервулвз» будут бороться в Западной конференции после приобретения центрового Руди Гобера, но к финальной игре календарного года «Миннесота» имеют резудьтат 16-20. Гобер пропустил поражение «Миннесоты» от «Милуоки Бакс» со счетом 114-123 в субботу из-за болезни, не связанной с COVID и числится повседневным. Поскольку центровой Карл-Энтони Таунс выбыл на неопределенный срок из-за растяжения правой икры, «Миннесот» изо всех сил пытались сдержать звезду «Бакс» Янниса Адетокунбо. Двукратный MVP набрал 43 очка и 20 подборов в матче против «Миннесоты», которая вела со счетом 11 очков в первом тайме, но уступила 39-22 в третьей четверти.

«Детройт» проиграли семь из последних восьми матчей. «Пистонс» потерпели поражение от хозяев «Чикаго Буллз» в субботу со счетом 118-132. «Буллз» оторвались после того, как лидировали на два очка за 7:30 до конца матча. Айви набрал 22 очка и отдал шесть результативных передач, чтобы возглавить «Детройт», который играл без защитника Киллиана Хейса и нападающего Хамиду Диалло. Оба были отстранены от игры за участие в драке против «Орландо Мэджик» в среду. Хейс продолжит свою дисквалификацию на три игры в субботу, в то время как Диалло вернется после отбытия наказания в одну игру. Главный тренер «Детройта» Дуэйн Кейси просит усилить оборону после того, как «Пистонс» позволили «Чикаго» в субботу забросить 57,6 процента бросков с поля.