Юта Джаз - Майами Хит 01.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Юта» вырвалась вперед, чтобы взять верх над «Сакраменто Кингз», но на последних секундах потерпела поражение со счетом 125-126.«Джаз», которые впервые вышли вперед только в начале четвертой четверти, повели со счетом 124-121 менее чем за минуту до конца после того, как Лаури Маркканен реализовал трехочковый бросок за 1:03 и еще один бросок за 36,1 секунды до конца. Однако 36 очков Маркканена пропала даром. Кевин Уэртер из «Сакраменто» забил победный трехочковый за девять секунд до конца матча после того, как «Джазз» не смогли отыграться в обороне из-за двух промахов «Кингз». Хуэртер набрал 15 из своих 30 очков в четвертой четверти, в течение которой команды 12 раз обменивались преимуществом.

«Майами» упустил преимущество во втором тайме в Денвере. «Майами» проиграли «Денвер Наггетс» со счетом 119-124. «Хит», которые в четвертой четверти уступили со счетом 39-29, удерживали преимущество 117-115 за две минуты до конца, прежде чем «Наггетс» завершили игру со счетом 9-2. Результат привел к неудачному началу их пятиматчевой выездной серии в Западную конференцию и испортил исторический вечер для Дункана Робинсона. Он забросид  три трехочковых броска, превзойдя Тима Хардэуэя (806) и став рекордсменом Майами по количеству троек - 807. Тайлер Хирро возглавил «Майами» с 26 очками и 10 подборами, в то время как Бам Адебайо набрал 22 очка.