Денвер Наггетс - Бостон Селтикс 02.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Несмотря на 20 потерь, «Денвер» собрался с силами, чтобы победить «Майами Хит» дома со счетом 124-119 в субботу. В четвертой четверти «Наггетс» уступали на пять очков и отставали со счетом 115-117 за две минуты до конца игры. Никола Йокич из «Денвера» оформил свой восьмой трипл-дабл в сезоне, одержав победу. Йокич завершил игру с 19 очками, 12 подборами и 12 передачами. Он забросил 8 из 15 бросков с игры и в своих последних 26 играх реализрвал 50 процентов бросков.

Бостон завершил 2022 год домашней серией из семи матчей, в котором проиграл первые две  игры Орландо и одну Индиане, а затем выиграл следующие четыре. Тренер «Селтикс» Джо Мацзулла пропустил две последние игры из-за проблем со здоровтем. Деймон Стаудамайр заменил его во время отсутствия Мазуллы. Защитник «Бостона» Маркус Смарт сказал, что одним из ключевых моментов для «Селтикс» во время их победной серии из четырех матчей было оставаться сосредоточенным, когда дела шли не так, как хотелось бы.