Кливленд Кавальерс - Финикс Санз 05.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Кавальерс» отставали на 21 очко менее чем за две минуты до конца первого тайма в понедельник против «Чикаго Буллз». Митчелл провел исторический вечер на высоком уровне, что привело к рекордному результату ы команде. Митчелл набрал обороты во втором тайме, набрав 24 очка в третьей четверти, 18 в четвертой и еще 13 в овертайме, когда «Кавальерс» ошеломили «Буллз» со счетом 145-134. В этом сезоне «Кливленд» ведет в овертайме со счетом 6:0. Митчелл, который не смог набрать 20 очков в трех из своих предыдущих четырех игр, возглавил «Кливленд» с 16 очками в первом тайме, но к перерыву «Кавс» уступили со счетом 65-47. Именно тогда Митчелл вдохновил атаку, которая в третьей четверти забросила 57,1 процента бросков и набрали 44 очка, чтобы начать отыгрыш. «Кавс» сравняли счет со счетом 123-123, до штрафного броска Кевина Лава. «Кливленд» проигрывал 127-130, имея в запасе всего 4,4 секунды, когда Митчелл забросил один из двух штрафных бросков. Он намеренно промазал второй бросок и сделав подбор, реализовал невероятный бросок, переведя игру в овертайм.

Букер и «Санз» надеются завершить выездную серию из шести игр на победной ноте. Финикс проиграл три матча подряд и четыре из пяти в своей текущей серии. В понедельник «Санз» проиграли «Нью-Йорк Никс» со счетом 83:102. «Санз» набрали всего 11 очков в первой четверти и 31 очко в первом тайме, что является минимумом сезона. Финикс проиграл шесть из последних семи матчей и опустился на восьмое место в Западной конференции.