Торонто Рэпторс - Милуоки Бакс 05.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Проиграв во вторник в Индианаполисе «Индиана Пэйсерс» со счетом 1114-122, «Рэпторс» проиграли девять из последних 12 игр, в том числе пять из шести дома. Фред Ванвлит и Прешес Ачиува вернулись в состав «Рэпторс» во вторник. Ванвлит пропустил две игры из-за болезни спины, в то время как Ачиува выбыл на семь недель из-за растяжения правой лодыжки. ВанВлит набрал девять очков в понедельник чуть более чем за 36 минут. У Ачиувы было три очка и три блок-шота за 12 минут. «Рэпторс» мало что получили от своей скамейки запасных в «Индиане», а резерв «Пэйсерс» обыграли «Торонто» со счетом 54-7. Главный тренер «Торонто» Ник Медсестра сказал, что его больше всего беспокоит отсутствие защиты у своих резервистов.

У Бакс тоже в последнее время были свои проблемы. Они проиграли пять из последних шести матчей, прежде чем во вторник обыграли «Вашингтон Уизардс» со счетом 123-113. Яннис Адетокунбо набрал 19 из 55 очков в четвертой четверти. Адетокунбо вернулся в строй после того, как пропустил одну игру из-за травмы колена. Он набирал 40 или более очков в каждом из своих последних трех матчнй, набрав за это время 143 очка. Это рекорд франшизы «Бакс» за период в три игры, превысивший 129 очков Флинна Робинсона с февраля 1969 года. На его счету также было 10 подборов, семь результативных передач и два перехвата. Также в среду в состав «Бакс» вернулся Дрю Холидей, который пропустил три предыдущие игры из-за болезни. Он набрал шесть очков за 19 минут, проведенных на скамейке запасных. Брук Лопес набрал 21 очко и 12 подборов за «Милуоки», а резервист Бобби Портис набрал 17 очков и 13 подборов.