Нью-Орлеан Пеликанс - Хьюстон Рокетс 05.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

У «Нью-Орлеан Пеликанс» также не будет второго лучшего бомбардира Брэндона Ингрэма. Но «Пеликанс» были довольно успешны, даже когда в этом сезоне им не хватало игроков. Они ведут со счетом 6-2 в играх без Уильямсона и 14-8 без Ингрэма, который пропустил последние 18 игр из-за ушиба пальца ноги, и 4-1 в играх, которые они оба пропустили.  «Пеликанс» объявили в среду, что Уильямсон будет повторно обследован через три недели после того, как в понедельник он получил растяжение правого подколенного сухожилия в поражения от «Филадельфии». Грин сказал, что Ингрэм делает успехи, но его восстановление идет медленно с тех пор, как он получил травму в конце ноября. «Нью-Орлеан» терпит ряд поражений на выезде, которые начались в воскресенье в Мемфисе, но они выиграли 14 из последних 16 игр дома. Этот отрезок домашнего успеха начался с победы над «Хьюстоном» 12 ноября со счетом 119-106. Уильямсон забил 26 очков, а Ингрэм — 20. Резервный Ларри Нэнс-младший добавил 22 очка, но Нэнс был исключен из игры в четвкрг.

В понедельник «Рокетс» потерпели поражение со счетом 106-111 от «Даллас Маверикс» в гостях, в котором они потеряли преимущество во втором тайме в 18 очков. В середине четвертой четверти у них все еще было преимущество со счетом 100-93, но «Маверикс» повели со счетом 14-4 и вышли вперед. «Хьюстон» уступил со счетом 28-19 в четвертой четверти и проиграл в девятый раз в 10 матчах. «Рокетс» сыграли лучше против «Далласа», чем в субботу вечером, проиграв «Никс» со счетом 88-108. Но разочарование из-за серии поражений и неудачного начала сезона дает о себе знать. После поражения от «Нью-Йорка» защитник Эрик Гордон сказал, что не видел никаких улучшений в команде с начала сезона.