Миннесота Тимбервулвз - Портленд Трэйл Блэйзерс 05.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Подписав контракт в качестве свободного агента в июне прошлого года, Пэйтон пропустил первые 35 игр сезона, восстанавливаясь после операции приводящей мышцы. Нападающий отыграл 13 минут в победном матче понедельника над «Детройт Пистонс» со счетом 135-106, набрав семь очков, отдав четыре передачи и сделав один перехват. Джерами Грант набрал 36 очков, Энферни Саймонс прибавил 30, а Дэмиан Лиллард записал на свой счет 19 очков, 10 передач и четыре перехвата. Защита «Блэйзерс» должна выиграть от прихода Пейтон. Он известен своей высокой энергией на обоих концах площадки.

«Миннесота» прервали серию из шести поражений, одержав в понедельник победу над «Денвер Наггетс» со счетом 124-111. Энтони Эдвардс набрал 29 очков, в том числе 15 в третьей четверти. Миннесота выиграла, несмотря на то, что играла без Д’Анджело Рассела и Наза Рида. Оба указаны как повседневные, в то время как Карл-Энтони Таунс и Джордан Маклафлин выбыли на неопределенный срок. После своего деморализующего проигрыша «Миннесота» ответили вдохновенной игрой против «Денвера». У Джейдена Макдэниелса было 21 очко, а Кайл Андерсон добавил 19.