Чикаго Буллз - Бруклин Нетс 05.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Нетс» ведут со счетом 23:7 с тех пор, как Вон сменил Стива Нэша после того, как «Нетс» проиграли пять из первых семи игр. «Бруклин» сыграли 11-7 в своих первых 18 матчах под руководством Вона, прежде чем начать свою нынешнюю победную серию со счетом 122-116 над «Шарлотт Хорнетс» 7 декабря. «Бруклин» пять раз подряд одерживал двузначные победы, в том числе в понедельник, когда разгромил «Сан-Антонио Сперс» в гостях со счетом 139-103. «Нетс» забросили 62,4 процента бросков, что стало пятым случаем в этом сезоне, когда они реализовали не менее 60 процентов бросков.  Победная серия на две игры отстает от рекорда франшизы в 14 игр, установленного дважды, последний раз с 12 марта по 6 апреля 2006 года, когда Вон появлялся в каждой игре в качестве запасного защитника.  В понедельник Кевин Дюрант оформил свой четвертый дабл-дабл в 25 матчах и отдал 11 результативных передач, набирая в среднем 28,8 очка в 11 играх, в которых он сыграл за сезон.

«Чикаго» пытается избежать третьего поражения подряд после того, как потерпел поражение дома от «Кливленд Кавальерс». «Буллз» ведут со счетом 5:4 против четырех лучших команд Востока (Бостон, Бруклин, Милуоки и Кливленд) после двух тяжелых поражений от «Кавальерс». В субботу «Буллз» почти сравняли счет в семь очков в последние две минуты основного времени, но Демар Дерозан промазал победный бросок. В понедельник «Буллз» не смогли остановить Донована Митчелла, проиграв «Кливленду» в овертайме со счетом 145-134. «Чикаго» позволили набрать Митчеллу 71 очко, который только в третьей четверти набрал 24 очка.