Лос-Анджелес Лейкерс - Майами Хит 05.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Хит» выиграли четыре из последних пяти игр, включая домашнюю победу над «Лейкерс» со счетом 112-98 в прошлую среду и выездную победу со счетом 110-100 над «Лос-Анджелес Клипперс» во вторник. С момента падения до 12-15 10 декабря, после поражения от «Сан-Антонио Сперс», «Хит» выиграли восемь из последних 11 матчей, в том числе шесть из последних семи на выезде. В понедельник Бама Адебайо набрал 31 очко и 13 подборов и его горячая продолжилась. С момента победы над «Лейкерс» на прошлой неделе, когда Адебайо набрал 23 очка и сделал 14 подборов, он набирал в среднем 27,0 очка и 10,5 подбора за последние четыре игры. «Майами» победил, несмотря на то, что во второй четверти уступали «Клипперс» с разницей в 21 очко. Тайлер Хирро помог обыграть «Лос-Анджелес», набрав 23 очка, хотя «Майами» во втором тайме реализовал всего 34,1 процента бросков с поля.

Коллективная стойкость это то, чему «Лейкерс» стремятся, поскольку Энтони Дэвис выбыл на неопределенный срок, а Леброн Джеймс делает все возможное, чтобы привить ее всей команде. После рождественского поражения от «Далласа», они выиграли три из четырех игр, все на выезде. Единственное поражение на этом отрезке было в Майами. Джеймс, которому на прошлой неделе исполнилось 38 лет, набирает 29,0 очка за игру в сезоне, 34,4 за последние 10 игр и 45,0 за игру в последних двух матчах. В свой день рождения он набрал 47 очков, одержав победу над «Атлантой», а затем набрал 43 очка при победе над «Шарлотт» со счетом 121-115 во вторник.