Сакраменто Кингз - Атланта Хокс 05.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Де’Аарон Фокс завершил важный вечер, реализовав бросок за 0,4 секунды до конца матча во время победы «Сакраменто» со счетом 117-115 над «Юта Джаз» в среду в Солт-Лейк-Сити. Затем Лаури Маркканен из «Юты» поймал длинный пас и забросил трехочковый, но повторный просмотр показал, что мяч был в руке во время сигнала об окрнчании игры. Это принесло «Кингз» победу в ночь, когда Фокс взял верх в заключительной четверти, набрав 22 из своих 37 очков. Он забросил 9 из 10 бросков с игры в этом периоде. Домантас Сабонис, который играет со сломанным большим пальцем правой руки, провел солидную игру в многоборье, набрав 21 очко, сделав 14 подборов и отдав восемь передач, когда «Сакраменто» одержал третью победу в четырех матчах и поднялся на пятое место в Западной конференции. Тренер «Кингз» Майк Браун создал позитивную атмосферу для команды, которая не выходила в плей-офф с сезона 05/06. Фокс стал главным кандидатом на свое первое появление в матче всех звезд.

«Ястребы» открыли четырехматчевую выездную серию поражением в овертайме от «Голден Стэйт Уорриорз» со счетом 143-141 в понедельник. «Атланта» потерпели четвертое поражение подряд и 10-е место в последних 14 играх. Кроме того, это был второй случай за три игры, когда «Ястребы» промазали бросок на последней секунде. Деджонте Мюррей из «Атланты» промазал трешку в конце домашнего поражения от «Бруклин Нетс» со счетом 107-108 28 декабря. Янг указал на шаткий первый тайм «Атланты» в матче с «Голден Стэйт» как на причину поражения. «Ястребы» отставали на 21 очко в конце второй четверти и на 17 в перерыве, прежде чем обыграли «Уорриорз» со счетом 42-25 в третьем периоде. В матче против «Уорриорз» Янг набрал 30 очков, 14 передач и семь подборов. У Мюррея было 25 очков, 10 подборов и семь передач, у Джона Коллинза 25 очков и 13 подборов, а у Богдана Богдановича 21 очко со скамейки запасных.