Хьюстон Рокетс - Юта Джаз 06.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

В течение первого месяца сезона «Юта Джаз» были сюрпризом для НБА, и даже восемь поражений в 10 матчах мало что сделали, чтобы уменьшить искру, с которой они играли. Но сейчас «Юта» находится в разгаре пятиматчевого проигрыша. Во среду «Джаз» потерпели второе поражение от «Сакраменто Кингз», уступив со счетом 115-117, когда Де’Аарон Фокс реализовал бросок на последней секунде. «Джаз» проиграли 122-126 в Сан-Антонио и 107-112 от Голден Стэйт. За этим последовало поражение от  «Майами 123-126. Череда таких разочаровывающих поражений может потрясти практически любую команду, особенно ту, которая изо всех сил пытается вернуться в нужное русло после столь многообещающего открытия сезона. Но отдайте должное Джазу за то, что он признал, что близкие контакты являются показателем прогресса.

Хьюстон проиграл 10 из 11 игр со средним отставанием в 12,1 очка. Проиграв «Нью-Орлеан Пеликанс» на выезде со счетом 108-119 в четверг, «Рокетс» уступили «Пеликанс» и во второй четверти прпустили 31 очко после того, как уступили 45 очков в первом периоде.