Филадельфия Севенти Сиксерс – Чикаго Буллз 07.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Даже без Джоэла Эмбиида «Филадельфия-76» показала себя дома стойкой. Джеймс Харден лидировал с 26 очками и восемью передачами, а Монтрезл Харрелл добавил 19 очков и четыре блок-шота, в то время как Эмбиид выбыл из строя из-за боли в левой ноге в овертайме 129-126 над «Индианой» в среду. Их глубина позволила преодолеть ключевые травмы Хардена и Тайриза Макси. Семь игроков набрали двузначные очки в матче с «Пэйсерс», что стало рекордом сезона. Если Эмбиид не сможет сыграть против «Буллз», такая глубина будет приветствоваться, начиная с Харрелла.

«Буллз» прибудут в Филадельфию после впечатляющей победы со счетом 121-112, которая прервала 12-матчевую победную серию «Бруклин Нетс». Патрик Уильямс и Демар Дерозан набрали по 22 очка, а Никола Вучевич добавил 21 очко и 13 подборов. Шесть игроков набрали двузначные очки. «Буллз», игравшие без Джавонте Грина, потеряли Алекса Карузо из-за растяжения правой лодыжки в конце первой четверти. Оба были занесены в список сомнительных для пятничной игры. «Буллз» действительно получили лучшее в сезоне общее количество очков от постоянно улучшающегося Уильямса, который также всю ночь преследовал Кевина Дюранта в обороне.