Нью-Орлеан Пеликанс - Бруклин Нетс 07.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Бруклин Нетс» завершили свою победную серию из 12 матчей в четверг. Кевин Дюрэнт, забросивший 15 из 22 бросков набрал 44 очка, что на одно меньше его рекордного показателя в сезоне. Дюрэнт набрал рекордные для сезона 28 очков. «Бруклин», выигравший 16 из последних 18 матчей, не проиграл ни одной выездной игры с 25 ноября, когда уступил «Пэйсерс» со счетом 117-128. Кайри Ирвинг добавил 25 очков, но забросил только 1 из 8 трехочковых бросков за «Нетс», а Сет Карри набрал 22 очка.

«Нью-Орлеан» во второй четверти набрал 31 очко, а в конце третьей четверти, в гостях у «Хьюстон Рокетс» в среду вечером, лидировал с 25 очками. Казалось, что Грин сможет дать отдых своим стартовым игрокам в четвертой четверти. Но «Рокетс» продолжали сокращать отставание и когда в середине периода они приблизились к 16 очкам, Грин отправил Си Джея Макколлума и Йонаса Валанчюнаса обратно в игру. Грину было бы полезно иметь возможность ограничить количество минут в стартовом составе, потому что ему придется полагаться на них, в то время как ведущий бомбардир Сион Уильямсон выбыл как минимум на три недели из-за растяжения подколенного сухожилия. Кроме того, второй лучший бомбардир Брэндон Ингрэм еще не оправился от ушиба пальца ноги, из-за которого он пропустил последние 19 игр.