Торонто Рэпторс - Нью-Йорк Никс 07.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

21 декабря Паскаль Сиакам из «Торонто» набрал 52 очка в матче против «Нью-Йорка», одержав победу со счетом 113-106, который положил конец серии из восьми побед «Никс» подряд. Победа также прервала серию из шести поражений «Рэпторс». Этот матч стал началом пяти поражений подряд для «Никс», которые отыгрались и одержали три победы подряд после победы над «Сан-Антонио Сперс» в гостях 117-114 в четверг. Джален Брансон, который не играл против «Сперс» на прошлой неделе из-за боли в бедре, в среду возглавил «Никс», набрав лучшие 38 очков в карьере в регулярном чемпионате. Джулиус Рэндл набрал 25 очков забросив 9 из 26 бросков с игры и добавил 13 подборов, четыре блок-шота и три перехвата. Иммануэль Квикли набрал 15 очков, сделал восемь подборов и пять результативных передач.

После победы над «Никс» «Рэпторс» ведут со счетом 2:4 после поражения в овертайме 101-104 от «Милуоки Бакс» в четверг, открыв домашнюю серию из шести игр. Вместо того, чтобы зацикливаться на поражении, «Рэпторс» попытаются перенести импульс от ошеломляющего камбэка против «Бакс» в пятничную игру. «Бакс» вели со счетом 90-69 и оставалось 3:50 минуты до конца игры, и две минуты спустя они все еще лидировали с 16 очками. Но «Рэпторс» вернулись и сравняли счет. Скотти Барнс не забивал до своей 15-очковой четвертой четверти и он добавил четыре очка в овертайме. Фред Ванвлит возглавил «Рэпторс» с 28 очками и 12 передачами, в то время как Трент набрал 22 очка.