Миннесота Тимбервулвз - Лос-Анджелес Клипперс 07.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Лос-Анджелес» проиграл свою четвертую игру подряд, а в четверг, уступив хозяевам «Денвер Наггетс» со счетом 91:122. Отставание от «Клипперс» в 31 очко стало худшим в сезоне. 11 бросков из 41 (26,8 процента) в первом тайме обрекли «Лос-Анджелес» на поражение от «Наггетс». «Клипперс» отставали на 38 очков до перерыва и на целых 43 очка во втором тайме. Если у «Лос-Анджелеса» и был положительный момент в поражении, так это то, что ранний дефицит позволил тренеру Тайронну Лу сыграть в стартовому составу ограниченное количество минут. Ни один из них не превысил 18:17, а звезды Кавай Леонард и Пол Джордж оба отсидели весь второй тайм.

«Миннесота» вступает в пятничный матч, одержав две победы подряд сразу после серии поражений из шести игр. В понедельник «Тимбервулвз» разгромили «Наггетс» в гостях со счетом 124-111, а в четверг одержали еще одну домашнюю победу со счетом 113-106 над «Портленд Трэйл Блэйзерс». Энтони Эдвардс набрал 32 очка против «Портленд» в своей 10-й игре подряд набрал не менее 23 очков и в пятой с не менее 30 очками на этом отрезке. Он набрал не менее 29 очков в каждой из своих последних четырех игр. Эдвардс в среднем набирает за карьеру 24,2 очка, 6,3 подбора, 4,4 передачи и 1,7 перехвата за игру. «Миннесоте» нужна вся отдача, которую она может получить от своего статистического лидера, а другой игрок, сыгравший центральную роль в прошлогодней послесезонной гонке, Карл-Энтони Таунс, все еще отсутствует из-за травмы икры. Таунс не играл с 28 ноября, и сроки его возвращения неопределенны.