Сан-Антонио Спёрс - Бостон Селтикс 08.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Селтикс» совершают свой единственный визит в Сан-Антонио в этом сезоне после доминирующей победы на выезде со счетом 124-95 над «Даллас Маверикс» в четверг. Джейсон Тейтум оформил свой второй трипл-дабл в карьере, набрав 29 очков, 14 подборов и 10 передач, в то время как «Бостон» вырвал победу в двух матчах и прервал победную серию «Далласа» из семи игр. Тейтум набрал 18 из своих очков после перерыва. Джейлен Браун набрал 15 из своих 19 очков во втором тайме, в то время как Маркус Смарт и Малкольм Брогдон набрали по 15 очков, Грант Уильямс набрал 12 очков, а Деррик Уайт — 10. «Бостон» в третьей четверти позволил «Маверикс» набрать всего 19 очков.

«Шпоры» не самые лучшие, но они были в своей игре в пятницу, когда взяли инициативу в свои руки в середине третьей четверти на пути к победе со счетом 121-109 над «Детройт Пистонс» в гостях. Тре Джонс набрал 25 очков, а Якоб Полтль — 11 очков и 16 подборов, когда «Шпоры» прервали серию из трех поражений. Лэнгфорд набрал 15 очков за «Сан-Антонио», Малаки Бранхэм набрал 14 очков, а Джереми Сочан — 10. «Шпоры» выиграли три из последних четырех домашних матчей.