Даллас Маверикс - Нью-Орлеан Пеликанс 08.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

В субботу «Нью-Орлеан Пеликанс» встречались с «Бруклин Нетс». «Пеликанс» наблюдали, как «Нетс» в гостях оправились от поражения от «Чикаго Буллз» в четверг и одержали победу со счетом 108-102 в Новом Орлеане в субботу. Во второй четверти «Нью-Орлеан» лидировал над «Нетс» на целых 15 очков, а к перерыву прибавили 11. Однако «Пеликанс», игравшие без двух своих лучших бомбардиров — Зайона Уильямсона и Брэндона Ингрэма, не смогли угнаться за Кевином Дюрантом и Кайри Ирвингом во втором тайме.

Нападение «Маверикс» не могло сравниться с нападением «Селтикс». «Даллас» уступил со счетом 64-46 до перерывы, забросив всего 15 из 43 бросков с игры, в том числе 2 из 16 с трехочковой дистанции. Скамейка запасных «Бостона» в первом тайме обыграла «Даллас» со счетом 27:2. «Маверикс» потерпели самое крупное поражение в этом сезоне, проиграв дома «Бостон Селтикс» со счетом 95:124.  «Маверикс» реализовали 37,8 процента бросков с игры и 21,9 процента (7 из 32) из-за дуги.  Лука Дончич в матче с «Селтикс» набрал всего 23 очка.