Детройт Пистонс — Филадельфия Северти Сиксерс 08.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

Главный тренер «Филадельфии 76» Док Риверс заявил очевидное после поражения своей команды в субботу, что его команда намного лучше, когда в составе Джоэл Эмбиид. Победная серия «Сиксерс» в 11 матчах дома прервалась из-за того, что Эмбиид пропустил  вторую игру подряд из-за боли в левой ноге. Эмбиид пропустил 10 игр из-за различных недомоганий в этом сезоне. «Сиксерс» надеются, что в воскресенье он не прибавит к этой сумме. В этом сезоне у «Филадельфии» рекорд 6-4 без Эмбиида. Филадельфия выиграла три матча подряд и 11 из последних 13 до пятницы. Одним из больших положительных моментов является то, что защитник Тайриз Макси, похоже, набирает форму. Макси набрал 26 очков в своей четвертой игре после перелома левой ноги. «Филадельфия» совершила всего семь потерь, но ем не хватало интенсивности в обороне. «Буллз» забросили 57,1 процента бросков с поля и набрали 74 очка во второй и третьей четвертях.

За последние 10 дней «Детройт» одержал одну победу и потерпел одно поражение. «Пистонс» последовали за победой с поражением три раза подряд. «Пистонс» удивили «Голден Стэйт» со счетом 122-119 после трехочкового броска Саддика Бея на последней секунде в среду, а затем уступили «Сан-Антонио» со счетом 109-121 в субботу.Оборона была проблемой для «Детройта», поскольку «Шпоры» забросили 55,7 процента бросков с поля. Боян Богданович возглавил «Детройт» с 21 очком, а у Айви было 20. После противостояния с «Сиксерс» «Пистонс» откроют домашнюю серию из пяти игр.