Торонто Рэпторс - Портленд Трэйл Блэйзерс 08.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Трэйл Блэйзерс» промазали свои последние 13 бросков, проиграв на выезде «Индиане Пэйсерс» со счетом 99-108 в субботу. «Трэйл Блэйзерс» проиграли семь из последних 10 игр и шесть подряд на выезде. В последних трех поражениях «Портленд» был в состоянии победить, но не смог звкончить игру. Лиллард набрал четыре очка и забросил 1 из 5 бросков с игры в четвертой четверти, когда «Портленд» уступил со счетом 27-17. В пятницу Энферни Саймонс возглавил «Портленд» с 20 очками, но в четвертой четверти набрал три очка, реализовав 1 из 6 бросков.

«Торонто» проиграли в субботу «Нью-Йорк Никс» со счетом 108-112, несмотря на то, что в четвертой четверти преодолел отставание в 16 очков. «Рэпторс» проиграли первую из двух игр в домашней серии из шести игр в четверг после того, как они восстановились после дефицита в 21 очко, прежде чем проиграть «Милуоки Бакс» в овертайме.  «Рэпторс» проиграли три матча подряд и 11 из последних 14. В пятницу Фред Ванвлит набрал 28 очков за «Рэпторс», а Гэри Трент-младший добавил 27 очков. Однако сейчас есть ощущение необходимости побеждать.