Финикс Санз - Кливленд Кавальерс 09.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Санз», которые также проиграли пять матчей подряд с 5 по 13 декабря, проиграли восемь из своих последних девяти игр после пятничного поражения от «Майами Хит» со счетом 96-104. К травмам добавилась потеря Криса Пола, который выбыл во второй четверти из-за боли в правом бедре. Дэмион Ли начал второй тайм вместо Пола, который в этом сезоне пропустил 14 матчей из-за боли в правой пятке. Финикс уже остался без нескольких ключевых игроков из-за травм, а именно трехкратного игрока All Star Дэвина Букера, Кэма Джонсона и Кэмерона Пейна. Айтон продолжил свое выступление с 15 очками и 18 подборами в матче с «Санз» 90-88 в Кливленде в среду, набрав 23 и 14 очков в матче с «Майами».

«Кавальерс» увидели, что их победная серия из трех игр прервалась после поражения от «Денвер Наггетс» со счетом 108-121. Матч открыл для «Кливленда» выездную серию из пяти игр. Карис ЛеВерт набрал 22 очка, а разыгрывающий «All Star» Дариус Гарланд добавил 21 очко, вернувшись после трехматчевого отсутствия из-за растяжения большого пальца правой руки. Гарланд сначала носил повязку на большом пальце, прежде чем решил снять ее после нескольких неудачных бросков. Бикерстафф сказал, что защитник Рикки Рубио близок к дебюту в сезоне. Рубио, перенесший операцию на ACL в январе, работал над своей физической формой после пятничной утренней перестрелки и недавно прошел некоторые тесты команды на силу и равновесие.