Нью-Йорк Никс - Милуоки Бакс 10.01.2023, Регулярный сезон НБА 22/23

«Бакс» постараются оправиться от поражения, когда они посетят «Никс» в заключительном матче регулярного чемпионата между клубами в этом сезоне. «Бакс» потерпели поражение, уступив в гостях «Шарлотт Хорнетс» со счетом 109-138. Любая надежда «Бакс» на победу в третьем матче подряд в пятницу исчезла, когда «Хорнетс» вырвались вперед со счетом 51-28 после первой четверти.  Ранний отрыв «Хорнетс» был историческим, но плохая оборона и односторонний характер поражения продолжили тревожную тенденцию для «Бакс», которые в пятый раз в этом сезоне пропустили не менее 130 очков и в четвертый раз проиграли с разнецей более 20 очков.

«Никс» продолжили свой последний рывок, одержав победу над «Торонто Рэпторс» со счетом 112-108. Нью-Йорк не так уж далек от подобных оборонительных забот. «Никс» открыли сезон, проиграв 13 из своих первых 23 игр, в которых они семь раз пропускали не менее 120 очков. Затем они выиграли семь матчей подряд с 4 по 20 декабря. За этим последовала серия поражений «Никс» из пяти игр, в ходе которой они позволили звезде «Далласа» Луке Дончичу оформить первый в истории НБА трипл-дабл 60/20/10. Нынешняя победная серия из четырех игр началась с двузначных побед над «Хьюстон Рокетс» и «Финикс Санз», прежде чем «Никс‘ выдержали атаки «Сан-Антонио Сперс» в четвертой четверти в прошлую среду и «Рэпторс» в пятницу.